Сотни садоводов поселка Песчаный получили асфальтированную дорогу

В районе поселка Песчаный, где расположено несколько крупных садоводческих товариществ, дорожники МУП «Тагилдорстрой» завершили укладку асфальтового покрытия.

Много лет грунтовая дорога доставляла жителям неприятности. В летний период она сильно пылила от большого количества транспорта, а в межсезонье и зимой превращалась в сложно преодолеваемый квест. Глава города Владислав Пинаев побывал на объекте, чтобы посмотреть, как ведутся дорожные работы.

«Это всегда был проблемный участок. Дорога переходного типа со щебеночным покрытием, поэтому после дождей возникали ямы. Периодически приходилось ее грейдировать с добавлением материала. За два дня мы уложили полотно протяженностью 1200 метров до родника», - рассказал директор МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев.

Садоводы с воодушевлением приняли эту новость и выразили искреннюю радость от позитивных перемен. «Сколько себя помню, то всегда стояла такая пыль от дороги, что невозможно было увидеть соседний участок, - делится ощущениями одна из местных жительниц. – Лет 40-50 назад здесь была брусчатка, которую со временем разбили. Сейчас машин стало очень много, потому что многие едут за водой на родник, поэтому асфальтовая дорога – это наше спасение».

Глава города подчеркнул, что от жителей в муниципалитет поступало много просьб сделать дорогу на Песчаный, потому что здесь расположено восемь садоводческих товариществ. «Было принято решение в этом году сделать участок от основной дороги до родника в асфальте. В городском бюджете мы специально предусмотрели на этот проект деньги», - отметил Владислав Пинаев.